Новости

19.01.2019
  

Минобразования КР и Фонд им.К.Аденауэра подписали меморандум о сотрудничестве

Бишкек, 19.01.19. /Кабар/. Министерство образования и науки КР и немецкий Фонд имени Конрада Аденауэра подписали 11 января 2019 года меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования КР.

Согласно их данным, в течение срока действия меморандума (5 лет), стороны намереваются проводить совместные образовательные проекты, конференции, круглые столы, семинары и осуществлять совместные научно-исследовательские программы, обмениваться информацией и материалами, периодическими изданиями и другими публикациями, а также организовывать академические обмены, приемлемые для обеих Сторон.

Кроме этого в пресс-релизе ведомства сообщается, что за последние 5 лет министерство образования и науки сотрудничает с Фондом в рамках реализации проектов, поддержанных Европейским Союзом – «Стимулирование и мониторинг реформ в сфере образования в Кыргызстане» и «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР».

«Первый проект был направлен на повышение потенциала Общественного совета Министерства образования и науки КР в продвижении реформ образования. Второй – на оказание поддержки развитию межсекторальных партнерских отношений между органами образования, здравоохранения, социального развития, экологической безопасности, местными органами власти, организациями гражданского общества по формированию механизмов создания безопасной образовательной среды в школах Кыргызстана», - говорится в сообщении.

Пресс-служба Министерства образования также информирует, что Фонд им.К.Аденауэра предоставляет стипендии «Sur Place» талантливой молодежи, предоставляя им возможность посвятить себя учебе и участию в социальной жизни вуза и своей Родины.

В министерстве образования убеждены, что подписание меморандума позволит Министерству и Фонду им. К.Аденауэура углубить сотрудничество в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Следует подчеркнуть, что Фонд им. К. Аденауэра уже ряд лет успешно работает во всех странах Центральной Азии и в Кыргызстане.


http://kabar.kg/news/minobrazovaniia-kr-i-nemetckii-fond-im-k.adenauera-podpisali-memorandum-o-sotrudnichestve/

←Назад к списку новостей.