Новости

25.05.2021
  

Последний звонок

В Бишкеке 6 тыс. 980 выпускников 11 классов, из них 185 - отличники

В 97 школах Бишкека прозвенел последний звонок для 6 тыс. 980 выпускников, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, и.о. мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов в онлайн-формате поздравил выпускников с этим волнительным моментом.

«Кудайбергенов также поздравил с окончанием учебного года и педагогов, отметив самоотверженный преподавательский труд и неоценимый вклад в воспитание и образование подрастающего поколения»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с пандемией этот учебный год стал самым необычным для всех школьников и родителей. Последние звонки для выпускников столичных школ прошли на открытом воздухе без участия учеников младших классов в режиме офлайн с учетом алгоритмов и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, в 68 школах итоговый урок для учащихся 11-х классов прошел в традиционном режиме, а в 29 школах, которые отправлены на карантин, в онлайн-режиме. В свою очередь, для учащихся 9-х классов итоговый урок решено провести в онлайн-формате.

Напомним, в этом году в Бишкеке оканчивают школу 6 тыс. 980 выпускников, из них 185 - отличники. Также 13 тыс. 431 подросток оканчивают 9-й класс, из них 377 закончили с отличием.

Источник: http://kabar.kg/news/poslednii-zvonok-v-bishkeke-6-tys-980-vypusknikov-11-klassov-iz-nikh-185-otlichniki/

←Назад к списку новостей.